Пятница, 29.03.2024, 09:44
Мой сайт

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 30 » Что делать если исключили из института. Что делать, если отчислили из института
    10:30

    Что делать если исключили из института. Что делать, если отчислили из института





    что делать если исключили из института

    Совет добавлен 30 ноября 2011

    Что делать, если отчислили из института

    Даже у прилежного в прошлом студента может возникнуть ситуация, когда он оказывается на грани отчисления. Это чаще всего происходит из-за проваленного экзамена или из-за не сданной вовремя курсовой работы. Но что же делать, если отчисление уже произошло?

    Что делать, если отчислили из института




    Для начала студенту необходимо узнать, действительно ли он отчислен. По этому поводу декан или ректор университета издает специальный приказ, с которым студента должны ознакомить. Также бывшему учащемуся должны выдать документы, которые хранятся в его личном деле в вузе - прежде всего это аттестат для окончания школы.

    Можно ли что-либо изменить, если приказ ректора уже издан? По правилам большинства вузов студент имеет право на восстановление на курсе. Для этого перед началом следующего учебного года необходимо обратиться в деканат и заявить о своем желании продолжить учебу. Скорее всего, вас смогут восстановить на том курсе, с которого вы были отчислены. Исключение составляют первокурсники - им необходимо будет поступать заново.

    Студент, успешно проучившийся три года и после этого отчисленный, имеет право также получить справку о получении неполного высшего образования. Это официальный документ; в частности, его можно предъявлять при трудоустройстве как свидетельство вашего обучения по специальности в течение нескольких лет. Тем не менее, подобная бумага не означает присвоение профессии. Также с этим документом можно попробовать поступить в другой вуз. Это может быть оформлено как перевод. Но будьте готовы к тому, что в новом учебном заведении может отличаться программа обучения, даже если названия специальностей совпадают. В этом случае вас могут перевести на курс младше или обязать сдавать дополнительные экзамены по тем дисциплинам, которых не было в вашей программе обучения в предыдущем университете.

    Также отчисление за неуспеваемость может стать возможностью задуматься о правильности выбора специальности. Зачастую человек, не проявляющий особого рвения в учебе, просто неправильно выбрал будущую профессию. Поэтому можно рассмотреть и возможность поступления на первый курс по совершенно новой специальности, которая кажется вам ближе и интереснее.

    Найдите сами

    Что делать, если отчислили из института - версия для печати



    Источник: www.kakprosto.ru
    Просмотров: 421 | Добавил: fdingleas | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0