Суббота, 20.04.2024, 13:28
Мой сайт

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Июнь » 5 » Детские рисунки про новый год. ГУП «ГУИОН» приглашает всех желающих в ПИБы на выставку детских рисунков
    10:04

    Детские рисунки про новый год. ГУП «ГУИОН» приглашает всех желающих в ПИБы на выставку детских рисунков





    детские рисунки про новый год

    ГУП «ГУИОН» приглашает всех желающих в ПИБы на выставку детских рисунков

    В преддверии Нового года ГУП «ГУИОН» подарило праздник петербургским ребятишкам, оставшимся без попечения родителей. В проекте участвуют сразу три фонда – это «Милосердие детям», «Солнце» и «Родительский мост».

    Совместно с благотворительными организациями ГУП «ГУИОН» было решено, в период с 20 декабря 2011 года по 31 января 2012 года, провести выставки рисунков детей-воспитанников фондов на новогоднюю тематику. Работы маленьких художников вывешены сегодня на всеобщее обозрение в трех проектно-инвентаризационных бюро ГУП «ГУИОН» - в Московском, Калининском и Петроградском филиалах. Всего в выставке принимают участие более 60 детских работ, которые ребята старательно создавали почти весь декабрь.

    Следует отметить, что подобные выставки уже однажды проводилась в ПИБах Центрального, Калининского и Петроградского районов. Так, по случаю Дня Победы рисунки на тему 9 мая готовили воспитанники благотворительного фонда «Солнце».

    «Первый опыт проведения выставки детских рисунков в наших филиалах был настолько успешным, что мы решили его повторить, - говорит генеральный директор ГУП «ГУИОН» Александр Анатольевич Чупраков. – Детские рисунки вызвали теплые чувства не только у клиентов, но и наших сотрудников, которые каждый день, в отличие от гостей ПИБ, имели возможность любоваться результатами творчества ребятишек. Детское творчество всегда заставляет взрослого человека улыбнуться, улучшает настроение и настраивает на оптимистический лад».

    «Наши ребятишки больше всего любят Новый год, поэтому они с радостью приняли участие в выставке новогодних детских рисунков, организованной ГУП “ГУИОН”. Среди наших подопечных очень много одаренных деток, которым нравится заниматься творчеством, в особенности рисовать. Их работы передают ощущение волшебства и сказки, ребята верят в этот чудесный праздник и всегда с нетерпением его ждут. Мы делаем все, чтобы их желания исполнились. Спасибо ГУП “ГУИОН” за то, что мечты наших детей становятся явью!» - говорит представитель БФ «Солнце» Виктория Любинская.

    Справка:


    Фонд «Родительский Мост» - одна из первых благотворительных организаций в России. В 1985 году фонд начал свою работу как движение единомышленников: петербуржских родителей, усыновителей, опекунов. В рамках фонда создана кризисная служба по предотвращению отказов от приемных детей, осуществляется помощь детям со специальными нуждами, детям из семей в кризисной ситуации, оказывается содействие в размещении детей сирот в семьи.

    Благотворительный фонд «Солнце» - это некоммерческая организация, созданная для поддержки нуждающихся детей Санкт-Петербурга. Фонд оказывает помощь детям, оставшимся без попечения родителей, детям-инвалидам, жертвам насилия, сиротам и обездоленным, содействует реализации программ, направленных на их дальнейшую интеграцию в общество и социальную адаптацию.

    Благотворительный фонд «Милосердие детям» создан для оказания материальной и духовной поддержки детям, оставшимся без попечения родителей, и детям, родившимся в местах лишения свободы, а также детям и подросткам с ограниченными возможностями из неблагополучных, неполных семей.



    Источник: www.guion.spb.ru
    Просмотров: 430 | Добавил: fdingleas | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0