Четверг, 18.04.2024, 10:48
Мой сайт

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Апрель » 29 » Как убрать звуковую дорожку. Как поменять звуковую дорожку | Урок в Sony Vegas
    19:23

    Как убрать звуковую дорожку. Как поменять звуковую дорожку | Урок в Sony Vegas





    как убрать звуковую дорожку

    Как поменять звуковую дорожку | Урок в Sony Vegas

    Как поменять звуковую дорожку | Урок в Sony VegasВ жизни каждого любителя видеомонтажа наступает момент, когда пора обучатся не только эффектам видео, но также и аудио — как поменять звуковую дорожку. А порой это необходимость, ежели звук в ролике оставляет желать лучшего и его необходимо заменить. Или же хочется добавить видеоряду особенную пикантность или изюминку, например, эффект эхо, актового зала, ощущения комнаты и другое.

    Программа для видеомонтажа Sony Vegas как никакая другая подходит для данного типа работы, к тому же ее легко может освоить даже новичок.

    1. Удаление и замена аудиоряда.

    Этот прием нужен для того, чтобы заменить существующие аудио на какое-либо другое (к примеру, вместо пьяных трелей гостей на свадьбе подставить хит Верки Сердючки :-D или же просто его удалить.

    Открываем проект, загружаем в него нужный видеофрагмент и перетаскиваем его в рабочую зону. Если вы потаскаете это видео по рабочей зоне мышкой, то заметите, что и видео, и аудио неразрывно следуют вместе. И это не зависит от того, тащите ли вы мышкой за кусок видео или за кусок аудио.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    Соответственно, если вы попробуете в таком случае с помощью клавиши DELETE удалить аудиодорожку, то удалится полностью ролик вместе с видео. Чтобы такого не произошло, необходимо «разорвать» видео и аудио. Для этого нужно щелкнуть на видеоролик и нажать клавишу «U». Тогда, снова потаскав мышкой видео, вы увидите, что оно уже движется отдельно от аудиодорожки. Ее после этого просто удаляем и по желанию ставим другую.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    2. Изменение уровня звука.

    Этот прием помогает делать скачки звука от громкого до тихого, когда в определенный момент звук нужно приглушить или наоборот поднять его уровень. Итак, для этого заходим в пункты меню Insert->AudioEnvelopes->Volume или же используем горячие клавиши Shift+V.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    Потом возвращаемся к нашему видео, а точнее к аудиодорожке, ему принадлежавшую. Двойным кликом мышки ставим меточки в тех местах, где будем регулировать звук.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    Затем, нажимая эти метки и двигая их, можно поднимать или опускать уровень звуков. Прослушайте, что получилось, это может быть забавно.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    Также можно сделать такой эффект, который я называю «Левое ухо — Правое ухо». Он предполагает звучание аудио то в левой колонке, то в правой. Для этого заходим в пункты меню Insert->AudioEnvelopes->Pan или нажимаем горящие клавиши Shift+P.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    Снова на аудиодорожке ставим в нескольких местах метки, где хотим применить аудиоэффект.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    И, как и в предыдущем случае, с помощью меток регулируем, где аудио будет падать на «левое ухо», а где — на «правое ухо».

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    3. Особые аудиоэффекты

    В Sony Vega sесть свой определенный набор аудиоэффектов, который поможет приукрасить звучание ролика. Чтобы их найти заходим в пункты меню View->Plug-inManager.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    Нашему взору открывается окошко с множеством аудиоэффектом на любой вкус.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    Чтобы использовать один из них, нужно мышкой перетащить выбранный на нашу аудиодорожку и задать необходимые характеристики.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    4. Замедленное звучание

    Чтобы «растянуть» аудиозвучание (если выражаться по-английски – slowmotion), необходимо выбрать нужный видеоролик, по необходимости «отрезать» кусок, который будем редактировать (для этого курсором щелкается на видео в том месте, где нужно сделать «разрез», и нажимается клавиша «S»). А потом нужный кусок оттягивается в сторону.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    А затем зажимаем клавишу CTRL и тянем видеоряд за краешек, таким образом растягивая его. Вот вам и замедленная съемка, и звук.

    Как заменить аудиофон в видеоролике

    Данный урок был подготовлен в рамках бесплатного обучающего курса «Как Самостоятельно Создать Шедевр из Домашнего Видео», подписаться на который можно:

    • указать Имя и свой EMail в правой колонке блога и нажать кнопку «Получить курс»;
    • кликнув по этой ссылке.

    Надеюсь, что урок «Как поменять звуковую дорожку» был полезен и благодаря ему вы улучшите свое мастерство видеомонтажа.

    А на сегодня у меня все.

    Удачи и до скорых встреч!

    Похожие статьи



    Источник: www.videoamator.ru
    Просмотров: 6593 | Добавил: fdingleas | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0