Суббота, 20.04.2024, 15:42
Мой сайт

 

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Июнь » 23 » Рисунок-мы дети 21 века. Дети XXI века или одарённые дети. Размышления и фото)
    09:39

    Рисунок-мы дети 21 века. Дети XXI века или одарённые дети. Размышления и фото)





    рисунок-мы дети 21 века

    Дети XXI века или одарённые дети. Размышления и фото)

    3 сентября 2012, 00:01

    На дворе 2012 год. Моему сыну 1,8 месяцев.

    Сегодня у нас с моей мамой произошла не очень приятная беседа. а всё потому что Лео продемонстрировал бабушке знание цифр.

    Всё началось пол года назад. Мой сын стал обращать внимание на лестничной площадке на цифры на соседних квартирах 120,121. Ну и у нас 119. Я с радостью ему называла их. Вскоре все цифры у нас были- "один"

    На улице мы не проходили мимо машин, везде был "один" на номерных знаках. Вскоре он уже различал "1" и безошибочно называл

    Лифты где крупно показывается цифра этажа на котором находишся, приводит Лёню в неописуемый восторг. Конечно я просто называла ему цифры. Ну считалочки и тд. и т.п

    Видя его интрес, я купила магниты с буквами и цифрами на холодильник, и мучалась вместе с нашим папаой по 10 раз на день вешать их, так как самое любимое было сбросить все на пол. Но недавно я обнаружила , что он стал отбирать именно цифры. Три дня назад он с ними в руках пошёл спать.И устроил скандал, когда я попыталась забрать их. Я купила ему кубики с цифрами. Два дня и ребёнок почти безошибочно называет один, да, ти, пять ше, семь, де, ноль. Четыре и восемь- пока нет)))) И вот сегодня бабушке на кубиках он выдал всё что знает)))))

    БАБУШКА В ШОКЕ! Конечно я только в три года начала разговаривать. Мой племянник, который Лёни старше на 3 месяца, только несколько слов говорит. Она утверждает что мы колечим ребёнка, и все гениальные дети мало живут.

    И вот я стала размышлять. Ну с одной стороны нашему папе 43 года было когда Лёня родился, мне 32. Бабушка Лёнина (мать мужа) преподавала высшую математику в унивеситете.

    Да, я согласна что в 1,8 знать цифры наверное рановато

    А с другой стороны, планшеты, смартфоны. Это у нас планшета пока нет. Но мой ребёнок с лёгкостью на смартфоне листает страницы, знает как включить видео, и когда по ютубу заканчивается мультфильм он легко себе выбирет из предложенных следующий. Мама ему не нужна)))) В наше время компьютеров вообще не было, 10 лет назад и интернет был у единиц.

    А сейчас....

    Я 8 лет проработала в школе. И понимаю что, то чему я учила детей в 1 классе (12- 4 года назад), сейчас совсем малышам не интересно, а ведь в школе ничего не изменилось. Программа та же. А большинство детей уже умеют читать, считать. И что прикажите им делать когда они всё это уже знают. Ну будим надеется что когда Лео пора будет идти в школу что-нибудь изменится)

    Конечно мы с мужем постоянно разговариваем с Лёней, всё ему рассказвываем, объясняем. Читаем книжки. Правда недавно Лео обнаружил книгу про Египет и его очень заинтересовала страница где египетские боги (такие лица с разными головами) он стал подолгу и внимательно рассматривать. Сейчас просит меня читать название богов. Ему наверное нравятся необычные слова, пытается даже повторить.

    Вообщем моё мнение нормальный ребёнок, просто время у нас такое и дети ему соответствуют. В остальном )))) на горшок пока не очень. Любит "помогать" по дому. Плиту моет: достанет все комфорки поставит одну на другую, сделает пирамиду)))) Посуду- тоже обязательно вместе нужно мыть. Сегодня вот пол мыл) Взял кисточку для краски волос, и мыл)))) Стал игрушки в ванне за собой в ведро складывать. Маша и медведи надоели . А! 26 серию про ремонт нашла, эту ещё смотрит. Ну и Машины Сказки. Тоже кстати, если внимательно посмотреть, сказки нового времени. Сегодня учила бельё развешивать на сушку) понравилось! Спим днём 3 часа. Ночью ещё 2 раза смесь кушаем( убейте меня!!!!! не могу отучить) Ну вот вроде и всё))))

    Ну и немножко фото

    image

    image

    С двобродным братом Макариком

    image

    image

    "Какой бы велик выбрать?"

    image



    Источник: www.babyblog.ru
    Просмотров: 947 | Добавил: fdingleas | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0